Контрольно-пропускной режим для обучающихся гимназии, их родителей и для посетителей


Памятка
На основании Инструкции о пропускном режиме в БОУ г. Омска «Гимназия № 140», утверждённой 1 сентября 2018 года
1.    Режим работы гимназии, медицинского кабинета и столовой
1.Гимназия работает в одну смену по шестидневной рабочей неделе с выходным днем в воскресенье.
2.      Режим работы с 7.30 до 20.00
3.      Время учебных занятий с 8.30 до 14.35
4.      Внеклассная работа с 14.35 до 20.00
5.      Режим работы администрации и прием посетителей с 8.30 до 16.00 часов
6.      Медицинский кабинет работает ежедневно с 8.00 до 15.45, выходные дни- суббота, воскресенье.
7.      Режим работы столовой с 6.00 до 15.00
8.      В нерабочее время, в выходные и праздничные дни вход в гимназию запрещен, двери в здание гимназии закрыты.  Проходы на территорию гимназии открыты до 20.00. В случае служебной необходимости (по приказу директора) гимназия может работать.
2. Контрольно-пропускной режим для обучающихся гимназии
1.      Начало занятий в гимназии в 8.30 минут. Учащиеся обязаны прибыть в гимназию не позднее 8.15 минут.
2.      Вход в гимназию учащихся, начинающих занятия не с первого урока, осуществляется по звонку на перемену с предыдущего урока.
3.      Учащиеся первых классов организованно проходят в класс вместе с классными руководителями, которые встречают их у гардероба ( только в течение первой четверти).
4.      По окончании занятий учителя  начальных классов передают детей встречающим их родителям (законным представителям).
5.      Учащиеся пятых классов по окончании занятий могут самостоятельно идти домой только по письменному разрешению родителей. Классным руководителям 5-х классов собрать письменное согласие родителей на самостоятельное передвижение ребёнка из школы домой.  
6.      Охраннику, вахтеру не допускать выхода учащихся на улицу до окончания уроков. При необходимости покинуть здание в учебное время, ученик должен предъявить вахтеру, охране письменное разрешение классного руководителя, дежурного администратора (в случае отсутствия классного руководителя).
7.      Выход учащихся из гимназии на уроки физкультуры, на экскурсии, по иным основаниям осуществляется организованно и в сопровождении учителя или других сопровождающего лица.
8.      Учащиеся, посещающие кружки, секции и другие внеклассные мероприятия, пропускаются в гимназию согласно расписанию занятий или в сопровождении ответственного за проведение такого мероприятия.
9.      Во время каникул учащиеся допускаются в гимназию согласно плану мероприятий с учащимися на каникулах, утвержденному директором гимназии.
10.  Учащиеся гимназии не имеют права находиться в здании гимназии и на ее территории после окончания учебных занятий или внеурочных мероприятий без разрешения работников гимназии и без их  присутствия.
11.   В случае нарушения дисциплины или правил поведения учащиеся могут быть доставлены к дежурному администратору, дежурному учителю, директору гимназии.

3. Контрольно-пропускной режим для родителей обучающихся

1.      Посещение педагогов родителями осуществляется только в неурочное время.
2.      Во время учебного процесса родителям запрещен проход в классы. В случае срочной необходимости только с разрешения классного руководителя (дежурного администратора). В этом случае классный руководитель лично встречает родителя на вахте или звонком сообщает вахтёру (76-89-40)
3.      С учителями  родители встречаются на родительских собраниях или индивидуально по согласованию с учителем в неучебное время.
4.      Родители, провожающие или встречающие своих детей, в здание гимназии не заходят, в исключительных случаях не дальше поста дежурного (охранника, вахтера).
5.      Вход в здание гимназии разрешен родителям строго в бахилах или сменной обуви.

4.Контрольно-пропускной режим для посетителей

1.      Лица, посещающие гимназию по личным вопросам или служебной необходимости, пропускаются при  предъявлении документа, удостоверяющего личность, по согласованию с администрацией гимназии.
2.      Группы лиц, посещающие гимназию для проведения и участия в массовых мероприятиях, семинарах, конференциях, смотрах и т.д. допускаются в здание гимназии по приказу директора, по списку участников. Ответственный за мероприятие должен заранее поставить в известность директора гимназии о дате, времени мероприятия, приложить список гостей (если он известен).
3.      В случаях возникновения конфликтных ситуаций, связанных с допуском посетителей в здание гимназии, дежурный охранник действует по указанию директора гимназии или его заместителей согласно инструкции.
4.      Вход в здание гимназии разрешен посетителям строго в бахилах или сменной обуви.


Комментариев нет:

Отправить комментарий