воскресенье, 1 ноября 2015 г.

Это интересно! Отмечаем праздник семьёй!

«Ночь искусств»

3 ноября с 19.00 до 22.00 в преддверии Дня народного единства Музей имени М. А. Врубеля принимает участие во Всероссийской акции «Ночь искусств».
Детей пропускают только с родителями!
В это время бесплатно вы сможете познакомиться с постоянной экспозицией Врубелевского корпуса и выставкой «Наш Эрмитаж», а также принять участие в III Викторине «Эрмитаж–Сибирь». Правильные ответы дают возможность 20 декабря получить главный приз – туристическую поездку на две персоны в Санкт-Петербург в дни зимних каникул 2016 года.
Для всех желающих будет работать комната песочной анимации (проект «Песок помнит солнце»).
В «Золотой кладовой» создана интерактивная зона для детей и взрослых "Я археолог".
По льготным ценам можно будет посетить главную выставку 2015 года «Русская живопись: избранное», узнать о жизни и творчестве великих художников, принять участие в селфи-акции «Я и моя любимая картина», а также отдать свой голос за «Лучшую картину года».
В Студии детских выставок музея только в эти часы, с 19.00 до 22.00, – бесплатный вход на выставку Музея занимательной науки «Экспериментарий».
По льготным ценам можно посетить интерактивные шоу-программы «Сухой лед и его превращения» (начало в 19.00 и 21.00), «Удивительные свойства жидкостей» (начало в 20.00).
Ждем вас на «Ночи искусств» ‪#‎ночьискусств‬ 3 ноября с 19.00 до 22.00 во Врубелевском корпусе музея по адресу ул. Ленина, 3


4 ноября 
В праздничный день на Соборной площади развернётся масштабное праздничное действо с участием ведущих творческих коллективов области и молодёжных общественных объединений.
День народного единства в России ежегодно отмечается 4 ноября. В этот день по всей России будут проходить масштабные мероприятия, основная идея которых подарить участникам праздника чувство единения. С 12.00 часов на Соборной площади омичей ждёт большая праздничная программа "Моя Россия - моя судьба", посвящённая этому государственному празднику.
В программе праздника омичей ждут концерт, работа интерактивных молодёжных площадок, поэтическая акция, фотосалон с тематическими баннерами, а также осенняя ярмарка народных промыслов. Кроме этого, будет работать спортивно-игровая площадка "Богатырская наша сила". Омичи смогут принять участие в традиционных национальных играх состязательного характера: армрестлингу, жиму гири и перетягиванию каната.
В программе праздника на Соборной площади также ожидается угощение на полевой кухне, катание с сибирскими казаками на конке, катание на собачьих упряжках, а также флаг-шоу с участием молодёжных общественных организаций, волонтёрских и студенческих отрядов и многое другое.
В этот день праздничные мероприятия пройдут не только в центре, но и в каждом муниципальном районе Омской области.



Читать полностью:http://omskzdes.ru/society/35022.html


Читать полностью:http://omskzdes.ru/society/35022.html

1 комментарий: