воскресенье, 8 мая 2016 г.

С Днём Великой Победы!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВЕТЕРАНОВ

Спасибо Вам за подвиг и за смелость,
За то, что Вы закончили войну,
За то, что ради нас, детей, сумели
Отвоевать свободную страну!
Улыбки светят, прочь уходят беды,
Медали на груди горят огнём.
С 9 Мая! С праздником Победы!
С ещё одним счастливым, мирным днём!

В День победы омичам предлагает большую праздничную программу. Народные гуляния и концерты будут проходить во всех парках, на площадях и в скверах Омска.
9 мая, 10:00–20:00 — городской праздничный проект «Омск — город трудовой доблести и славы». Территория Парка Победы будет разделена на 16 тематических зон. Вот некоторые из них: выставка военной техники времен Великой Отечественной войны, концерт омских коллективов, полевая кухня, встреча с ветеранами, игровая площадка для детей. С утра состоится возложение цветов к Вечному огню, а после начнется праздничная программа.
С 11:00 до 18:00 театр «Студия» Л. Ермолаевой проведет в парке акцию «Синий платочек». Все пришедшие в этот день с синим платочком, который может быть в руках, на шее или голове, примут участие во флешмобе «Вальс победы» вместе с актерами театра.В финале праздника все желающие смогут принять участие в церемонии запуска воздушных шаров с письмами памяти, посланиями и поздравлениями.
9 мая, 10:00 — открытые городские соревнования по велосипедному спорту — Мемориал заслуженного тренера СССР Л. И. Живодерова (гонка-критериум) на Соборной площади.
9 мая, 10:00 — блиц-турнир по футболу. Открытие летнего спортивного сезона среди мужских команд на призы газеты «Омская правда» в спортивном комплексе «Красная звезда».
9 мая, 11:00 — торжественное построение войск Омского гарнизона, парад символов боевых знамен воинских соединений и частей, сформированных в годы Великой Отечественной войны в Омской области; праздник военного мастерства и строевой выучки войск Омского гарнизона с привлечением военной техники на Соборной площади.
9 мая, 11:00 — показательные выступления учащихся детского яхт-клуба «Салют Победы» на «Зеленом острове».
9 мая, 11:00 — благотворительный показ спектакля «Издалека — долго…» в «Пятом театре». Спектакль поставлен исключительно по документальному материалу — солдатским письмам. В этой постановке театр показывает войну не только глазами наших солдат, но и глазами немецкого народа. Множество частных историй, трогательных, страшных и, главное, подлинных, объединяет важная мысль: война — это общая катастрофа, трагедия для людей по обе стороны линии фронта.
9 мая, 11:30 — движение колонны «Бессмертный полк». Колонна в этом году пройдет по новому маршруту. Старт участники возьмут от библиотеки имени Пушкина, затем минуют Соборную площадь и улицу Ленина, вывернут на Иртышскую набережную, а завершат ход у магазина «Океан».
9 мая, 12:00, 15:00, 17:00 — благотворительный показ спектакля «Детство Никиты» по военной прозе Андрея Платонова в Омском государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин». Спектакль адресован детям с 6 лет.
9 мая, 12:00 — праздничный концерт «И все о той войне» в сквере имени 30-летия ВЛКСМ (напротив транспортной академии).
9 мая, с 13:00 — праздничная программа «Их детство забрала война» в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ:
  • 13:00 — тематическая программа КДЦ им. Свердлова
  • 14:00 — творческая программа ДШИ № 6
  • 15:00 — тематическая программа КДЦ «Меридиан»
  • 16:00 — праздничный кортеж – «Вечный свет Победы»
  • 17:00 — ансамбль танца «Русь» 18:00 — функциональное многоборье и спортивные гимнасты
  • 18:00 — концерт камерного ансамбля «Мюзет» 19:00 — тематическая программа ЦД «Современник»
  • 20:00 — праздничный концерт ансамбля «Рандеву» вокальной студии парка
  • 9 мая, с 14:00 — праздничная программа «Я принес для Отчизны славу, а для памяти — ордена» в Советском парке:
  • 14:40 — «С праздником Победы!» — праздничный кортеж
  • 15:00 — концерт творческих коллективов ДКСМ «Звездный»
  • 16:00 — поздравление вокального ансамбля «Аплодисменты», вокального ансамбля «Колибри», хореографического коллектива «Муар» (Красноярский СДК)
  • 17:30 — «За мир! За славу! За победу!» — концерт народного хора «Русские напевы» ДИ «Сибиряк»
  • 18:30 — концерт Владимира Соболя, автора и исполнитель песен в стиле русский шансон19:00 — «Гармонь — душа моя» — песни под баян на аллее Пенсионеров
  • 19:30 — праздничный концерт шоу-группы «Мастер» 20:30 — «Песни Победы» — концерт творческих коллективов города и области
9 мая, 14:00, 16:00 — цикл кинопоказов «Они защищали Родину» в Центре искусств, фестивалей и праздников (Ленинградская пл., 1).
9 мая, 14:00 — чемпионат Омска по автомобильным трековым гонкам на территории ДОСААФ России.
9 мая, 19:00 — патриотический марафон «Победа! Молодость! Весна!» у мемориале «Слава героям».
9 мая, 19:00 — конкурс детского рисунка на асфальте «Пусть всегда будет мир!» на площади у ДК «Меридиан» (микрорайон Входной). В 19:40 — праздничный концерт-караоке «Все горит огонек!».
9 мая, 19:00 — народное гуляние «Победа в сердце каждого из нас» на площади у ДК имени В. Е. Часницкого (микрорайон Крутая Горка).
9 мая, 22:00 — праздничный фейерверк. Залп будет дан напротив бывшего гостиничного комплекса «Омск» (бульвар Победы, Иртышская набережная, 30) и напротив Советского парка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий