среда, 18 января 2017 г.

Важная информация

Уважаемые родители!

1. Решением педагогического совета от 16 января 2017 года принято выставлять отметки за четверть по всем предметам, включая те дисциплины, которые по учебному плану проходят 1 раз в неделю. Это означает, что уже за 3 четверть учащиеся гимназии будут аттестованы по всем предметам! Прошу следить ребят и родителей за успеваемостью и накопляемостью отметок, вовремя исправлять и получать отметки, а для этого надо готовиться к урокам, выполнять качественно все задания. Всем успехов в новой четверти! Работает электронный дневник.

2. Напоминаю, что в гимназии есть требования: деловой стиль одежды, сменная обувь, прически для девочек, собранные в хвосты или косы! Соблюдение требований обязательно для всех!

Деловой стиль одежды школьников

Содержание понятия «деловой стиль одежды» раскрывается в письме Министерства образования «О некоторых вопросах введения одежды делового стиля для учащихся учреждений, обеспечивающих получение общего среднего образования» от 23 мая 2006 года: «деловой стиль одежды – это строгий выдержанный стиль одежды, предназначенный для посещения учащимися учебных занятий в общеобразовательных учреждениях. 
Введение делового стиля одежды предполагает воспитание чувства этикета у подрастающего поколения, умение ранжировать одежду на разные стили и понимать значение по ее применению.
 
Деловой стиль - это строгий, выдержанный стиль одежды.
 
Повседневный деловой стиль одежды для учебных занятий: для девушек: одежда должна быть классического стиля или современного строгого покроя: костюм, жилет, юбка, брюки, блузка, водолазка, платье в различном сочетании.
 
Для юношей: одежда классического стиля или современного строгого покроя: классический костюм, пиджак, жилет, джемпер, брюки, рубашка, галстук в различном сочетании.
 
Цветовая гамма делового стиля одежды: однотонные, спокойные тона, без надписей и рисунков. Предпочтительными считаются сочетания – светлый верх, тёмный низ.
 
Деловой стиль
исключает: свитера, толстовки, майки, футболки, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду, спортивную одежду и обувь, тапки, шлёпанцы. 
Для учащихся 7- 11 классов допускается ношение классических джинсовых брюк темных тонов без украшений.
 
Аксессуары: для учащихся допускается ношение скромной бижутерии, маникюр предполагает аккуратные, чистые ногти с применением бесцветных лаков. Дорогостоящие аксессуары в школу носить не рекомендуется.
 
Во время торжественных мероприятий, во время экзаменов одежда должна иметь парадный вид: белый верх, темный низ.
 
В зимний период во время низкого температурного режима разрешается надевать свитера (по необходимости).

Комментариев нет:

Отправить комментарий